信访人:李**
详细内容
    市长,您好!我住在北辰区欧铂城小区,这个小区位于北辰科技园内,我们小区有一个配套的幼儿园,开发商已经建好,通过咨询,得知已经移交给北辰区教育局有最少应该有两年了,因为从我们前年搬入时,就说幼儿园要开,并且是公立幼儿园,但是,截至目前为止,幼儿园还是一点要开的迹象,同时,欧铂城小区的适龄小孩儿特别多,所以,还请市长能够帮我们尽快落实一下幼儿园要开的时间或者计划,要不这么多小孩儿,应该去哪里上呢?请政府给予关注并解决,谢谢!
答复内容
李**:您好!
   你于2018年1月11日通过市长信箱反映,要求尽早开放北辰科技园内配套幼儿园,以便欧铂城小区适龄儿童入园的信访事项。收到北辰区信访办转交的来信,教育局党委高度重视你所反映问题,责成有关科室调查核实,现答复如下:欧铂城小区配套幼儿园,于2017年初移交到北辰区教育局,但是由于幼儿园整体消防需要重新调整和验收,教育局联合区各委办局多次到该幼儿园进行现场办公,制定各项工作方案,所以对该幼儿园的开园前期的准备工作一直在进行中。目前欧铂城幼儿园园长已经到任,计划3月份对其进行装修装备,9月份正式开园。
        感谢您对北辰区教育的理解与支持。

            天津市北辰区教育局