信访人:唐**
详细内容
    领导您好,很荣幸有机会和您提几条建议
1  整个天津公交线路由市中心呈点射状到郊区,比如从津南居住到东丽空港上班需先坐车去市中心,再倒车去空港,3-4个小时,所有路线这样极其不方便,建议像很多大城市一样建设外环快速路同时延外环设计环状公交,串联津南新城东丽空港各外环人口密集区人流,可以提高很多效率。
2  公交线路市中心太多外环太少,和发展大天津战略完全不符,津南居民去市里,去滨海收车早,路线少,总是爆满极其不便。海河教育园几十万大学生去车站去市区线路稀少总是爆满,这在别的城市不堪想象。津南区作为市区和滨海新区的桥梁,基础设施落后,公交线路少导致到处是黑车乱停乱放坑蒙拐骗。
3津南地铁建设只关注到南开天大忽视十多个职业院校十几万高职学生,且进度迟缓,建议加快津南基础设施建设,优化公共交通路线,带动环城四区整体发展疏解市中心拥堵带动天津整体繁荣发展大天津。
4  天津发展海河俩头重中间轻不平衡情况严重,中部地区到处荒漠基础设施落后,交通不便,这和天津的地位完全不相符,津南区地铁建设公共交通发展直接关乎海河中游的发展,建议加快津南区地铁建设,改变津南基础设施落后公共交通稀少卫生治安三不管的局面,重点发展环城四区市内六区远远撑不起天津的发展。
5  建议地铁建设关注到市中心和滨海新区的联系,当前地铁建设市里和滨海各自繁忙,对天津发展意义不大,于家堡至今人烟稀少发展受限,由于市区居民过去极其不便,建议加快Z1地铁建设,穿越整个天津市的地铁线路,静海,市区,津南  滨海新区等等多地居民去滨海于家堡游玩,上班,购物方便,这才会带动滨海新区和天津大发展走上快车道。一条地铁9号线带动的发展面太小。
答复内容
唐**:
  您好!
  您所反映“对天津公交提出五点建议问题”的信访事项,我委领导十分重视,责成有关部门办理,现将有关情况回复如下:
关于外环线开通环线公交线路建议。近年来,随着我市经济社会的发展,城镇化和新家园的建设,许多市民陆续迁至外环线周边地区。为解决市民出行乘车问题,我们先后在外环线部分路段和外环线以外的周边地区陆续增加了70余条公交线路。由于外环线按照市规划建设标准是准快速路等级,在道路沿线没有公交中途站设站规划和乘客过街设施,存在安全隐患,因此,目前还不具备线路开通的条件,敬请理解!
关于津南区公交线路的建议。津南区包括津南行政区和津南海河教育园地区等。目前津南区已有公交线路30多条,覆盖了津南区各乡镇,基本可以连接津南区与市区及滨海新区等区域的交通。2011年4月1日随着海河教育园区的启用,我们先后安排了23条公交线路进入教育园地区,以上线路连接我市红桥区、南开区、河北区、和平区及河西区等多个行政区及滨海新区核心区及大港区的交通,基本可以满足海河教育园师生出行的乘车需要。随着津南区经济社会的发展,我们将进一步优化该地区公交线网,开辟和调整公交线路,方便乘客乘车。地铁建设相关职能请向规划局提出。
            天津市交通运输委员会