信访人:贾**
详细内容
    首先,感谢市政府提供给公民一个自由交流的平台!本来不想投诉的,但想想作为一个天津籍的青年公民,应该有责任和义务为天津城市管理的方方面面提出一些建议!下面说下今天发生在我身上的事例:12月31日开车由北京到天津,京津冀区域受雾霾影响,个别高速公路出现封闭的情况,但行程紧急无法取消,就通过多种途径查看高速路况信息,问题来了!天津高速的微信公众号打开后,路况信息部分一直是系统故障,记得从很早查询的时候就是故障的页面了!然后又在网上查找电话,京津高速022-23026900、京沪高速022-82161234等各种电话根本打不通,最后竟然连022-960256这种语音服务电话竟然是空号!如果您设身处地的想一下,在这种环境下以上这些动作做完,会不会对主管部门感到失望和绝望!相反,对比首都高速的公众微信号提供的全面准确信息,以及12328公共服务电话耐心和热情的解答,我想这就是差距!原因是天津相关部门的信息服务人员少?工资低导致的特殊情况不加班?还是信息化预算低导致的平台系统不完善?我想这些不应该是一个负责任、敢担当、有能力、有意愿的主管部门所找出的理由!作为京津冀一体化的重要组成部分,天津的一些公共服务工作任重而道远!
答复内容
贾**:
  您好!
  您所反映“天津高速微信公众号打开后路况信息部分一直是系统故障问题”的信访事项,我委领导十分重视,责成有关部门办理,现将有关情况回复如下:
1.“天津高速”的微信公众号并不是我处的官方微信。
2.公民提到的在网上找到的那些咨询电话,并不是我处的官方咨询电话。目前,咨询高速路况信息可以统一拨打电话:022-88908890。
3.如果公民想查询路况信息,建议关注微博“天津高速公路”,PC和手机客户端均可,这是处的官方微博,我们会在上面及时发布最新的路况信息。
以上解释公民表示理解和满意。
如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向天津市人民政府信访事项复查复核委员会书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见。
            天津市交通运输委员会